Фото - ORNER  Фото - ORNER
Наверх Наверх

Как ухаживать за лежаком питомца?

 Как ухаживать за лежаком питомца?: Фото 1 - ORNER


Если твой четвероногий друг уже переехал в свои просторные апартаменты от ORNER, тебе пригодится мини-гайд по уходу за ними. Наши лежаки для собак и кошек сшиты из материалов, которые легко чистить и стирать. Читай дальше, чтобы узнать, как это делать правильно.


 Как ухаживать за лежаком питомца?: Фото 2 - ORNER

1. Старайся пылесосить место друга или делать влажную уборку вокруг него раз в неделю. Лучше, если в это время пес или кот будут заняты прогулкой или играми. Им может не понравится, что кто-то «захватывает» их территорию пылесосом. 


 Как ухаживать за лежаком питомца?: Фото 3 - ORNER


2. Раз в месяц обрабатывай лежак собаки или кота специальным гигиеническим спреем. Этот простой  маневр защитит любимца от паразитарных и кожных заболеваний. А еще современные средства ухода устраняют неприятный запах и обладают антибактериальным действием. 


 Как ухаживать за лежаком питомца?: Фото 4 - ORNER


3. Хвостатые любят пожевать игрушки или лакомства там же, где спят. Важно стирать чехлы лежака не реже раза в месяц или по мере загрязнения. 



Снаружи и внутри лежаков ORNER — экологичные материалы, безопасные для животных. Классические лежаки обшиты плотной тканью (100% рогожка), лежаки-подстилки -— более мягкой Super Soft. Обе ткани хорошо переносят стирку.

В лежаке ORNER с бортиками чехол съемный, его можно стирать в деликатном режиме при температуре до 30°. Лежаки-подстилки стирай целиком вручную или в  стиральной машине, но обязательно дай им полностью высохнуть. Не забывай периодически выбивать наполнитель лежака от пыли.


Теперь ты знаешь, как стать Мистером Чистюлей в глазах своего питомца. Уверены, он оценит твою заботу и постарается линять чуточку меньше :)

Понравилась статья?
Комментарии
ua-banner
Хотите включить режим Darkmode?
Хотите переключиться в светлый режим?