Фото - ORNER  Фото - ORNER
Наверх Наверх

День животных: истории о тех, кто вдохновляет команду ORNER

 День животных: истории о тех, кто вдохновляет команду ORNER: Фото - ORNER

Для кого-то пятница 4 октября проходит в предвкушении выходных, а мы празднуем всемирный день животных! И хотим, чтобы вы разделили этот праздник (почти профессиональный для компании) с нами. 

Знаете, а ведь ORNER, как и любой бизнес-проект, ежегодно развивается, прощупывает новую почву для реализации всех грёз, потому что слишком много прекрасного хочется подарить этому миру! Поэтому мы всегда в поисках интересных идей, и лучшие наши вдохновители — это не только смешные видео с котиками или питомцы сотрудников, но и душевные, смешные, забавные истории из жизни наших клиентов. Вы даже не представляете, в каком экстазе наши менеджеры от перлов, которые присылают в директ или рассказывают в шоуруме! И мы больше не можем больше держать это в стенах офиса♥ 

Поэтому заваривайте чай, запасайтесь вкусняшками, и усаживайтесь поудобнее — объявляем заседание милых историй открытым! 

 День животных: истории о тех, кто вдохновляет команду ORNER: Фото 1 - ORNER

#1 Компот и Карамелька, в которых человеческого больше, чем в некоторых людях 

Автор: @mafka_kim

Получить дозу мими здесь: @kompot_n_karamelka

Эта история началась в марте, когда под крыльцом подъезда появилась парочка белоснежных котов — побольше и поменьше. Картина была грустная — они постоянно сидели на одной тряпке и жались друг к дружке. И когда мы пытались их покормить, они первое время не выходили, а потом поняли, что мы не опасны и перестали бояться есть при нас. И в этот момент их можно было аккуратно погладить, что сразу добавляло +100 к настроению☺️ Ещё через пару дней они начали узнавать нас и характерный шелест пакетика. Их даже не надо было звать — прибегали на звук из любой точки двора в течение 2-5 минут.

 День животных: истории о тех, кто вдохновляет команду ORNER: Фото 2 - ORNER

Там мы ходили пару недель, пока не решили приютить ребят у себя. Покормили их последний раз в привычном месте, потом взяли по коту и пошли в квартиру. «Вы больше не бездомные. Пойдемте домой».

Теперь наши Компот и Карамелька, наверное, самые необычные коты в мире. Кроме них у нас уже было 2 кота, поэтому в конце августа мальчика забрала моя мама, а Карамельку оставили себе. Девочка быстро нашла общий язык с собратьями, которые уже жили в нашем доме, а мальчик освоился на новом месте в два счета. Он нашел себе лучшего друга в лице бабушки и заставил всех домашних задуматься о реальности переселения душ. Потому что в Компоте человеческого явно больше, чем кошачьего, и это видно даже по взгляду.


#2 Вальтер, который принес в дом счастье

Автор: @anastasiak_6

Это история о простом дворовом псе, которого мы случайно нашли среди гаражей у дома. Щенков было 4, но один привлек внимание сразу своей «харизмой» и громким лаем. И в один из дней мы случайно заметили, что у него проблемы с задними лапами — неправильно развивались. Он не мог нормально бегать, ходить, перемещался только перепрыгиванием.

Остаться равнодушными не смогли, и завезли его к ветеринару, к котором должны были приехать также на следующий день. Забирать пса домой не планировали абсолютно, но, когда вернулись от ветеринара, он просто сел под машиной и не хотел ковылять к своим собратьям. А еще этот жалостный взгляд, как у кота из Шрека! Разве здесь можно устоять?! Вот так мы посидели у него еще несколько часов и приняли решение: в нашей семье станет на одного больше.

 День животных: истории о тех, кто вдохновляет команду ORNER: Фото 3 - ORNER

Малыша назвали Вальтером — в честь немецкого пистолета? Ибо лучшего охранника, чем он, определенно нет! Недавно ему исполнилось полгода, а он так и не вырос до размеров большого пса, и чем-то напоминает корги и волка одновременно. Но разве это важно, когда в нашем доме живет счастье? ♥


#3 Пес, который в душе ленивец

Автор: @lili_ana1111

Мой пес — полный разрушитель мифов о том, что все собаки очень энергичные, оживленные и редко сидят на месте! Потому что он у меня такой ленивый, что даже панды в сравнение не идут. Его заставит подняться с лежанки только голод. Но после того, как корм будет в миске, надо выйти из комнаты, потому что мой пес стесняется есть при других. Своей несколько наглой мордой в этот момент он как бы говорит: «Оставьте меня, старенькие, я здесь скучаю вообще-то!» Но я его так люблю, что все прощаю!


#4 Розетка, которая уже 10 лет заменяет психолога

Автор: @kristina_bevza

А я бы хотела рассказать о своей напарнице — кобыле Розетке ♥ Назвала ее так не потому что нравится название известного интернет-магазина, а в честь ленты, которой награждают на соревнованиях лошадей и всадника за призовое место. Нежно зову ее Рози, а она в ответ, словно котенок, подставляет гриву, чтобы ее скорее погладили или обняли♥

Мы вместе уже 10 лет, 10! Знаете через что прошли? И через нелюбовь друг к другу, и через ссоры и недоразумения, но в конце концов получилось, как в историях: «стерпится-слюбится».

 День животных: истории о тех, кто вдохновляет команду ORNER: Фото 4 - ORNER

Рози всегда очень тонко понимает мое внутреннее состояние. Если видит, что я устала или не в настроении тренироваться, начинает капризничать и таким образом показывает, что сегодня лучше не проводить занятия. Если видит, что я очень волнуюсь, но настроение хорошее, ведет себя очень вежливо и подвергается любым махинациях. А когда мне морально плохо, кладет свою мордочку на меня, будто сочувствуя.

Очень верю, что каждый найдет в жизни такую Рози ♥


#5 Сира, которая разрушает мифы о спокойных кошках

Автор: @nastiaa_t

Все началось с того, что однажды моим родителям повезло и в их жизни, кроме меня, появился еще 1 «ребенок» — кошка Сира. Казалось, что это обычное, ласковое домашнее животное, которому только дай поесть и почеши животик, но нет!

У Сиры, как у настоящей женщины, бывают перепады настроения: сегодня нежно мурлычет на ушко перед сном, а завтра шипит! Кстати, она еще и очень умная — на днях поняла, что это уже началась настоящая осень, на улице холодно, и последнюю неделю ведет себя мега вежливо. Перестала делать «тыгыдык» по ночам и будить родителей в 6 утра.

Поэтому не знаю, кто там говорит, что кошки — очень спокойные и тихие животные! У нас она 100% заменяет нескольких собак!

 День животных: истории о тех, кто вдохновляет команду ORNER: Фото 5 - ORNER

И в завершение сюрприз!

Как вам такие истории? Уверены, что вы посмеялись, почти расплакались и захотели завести еще парочку домашних питомцев♥ Но это еще не всё!

Рассказываем маленький секрет, прямо из офиса: мы в команде любим шутить по поводу того, кто в каких животных из коллекции ORNER видит себя или других. Вот один из sales менеджеров считает, что Хомяк — полное отражение его жизненной философии, а SMM-менеджер находит себя в леди Мопсе. 

Знаем, что вам тоже хочется узнать свое тотемное животное из коллекции ORNER. И для этого мы специально разработали крутой тест! Кликайте ниже. Давайте развлекаться, пятница же!





Понравилась статья?
Комментарии
ua-banner
Хотите включить режим Darkmode?
Хотите переключиться в светлый режим?