Фото - ORNER  Фото - ORNER
Наверх Наверх

Миссия — не провтыкать! To do list на лето 2019

 Миссия — не провтыкать! To do list на лето 2019: Фото - ORNER

Солнце припекает все сильнее, клубника дешевеет, а на календаре, на секундочку, уже 31 мая. И это означает только одно — впереди долгожданное лето!

В воспоминаниях до сих пор живет ассоциация с каникулами, когда ты мог проводить беззаботные дни где-то в деревне у бабушки. Но сейчас, когда мы уже взрослые и серьезные (ну, почти) люди, проспать лето — не вариант. Ведь это значит потерять время крутых возможностей для развития и отдыха.

Поэтому мы составили яркий список из 25 дел, которые стоит сделать в течение лета 2019, чтобы оно тебе запомнилось. А ещё мы расспросили орнерят про их планы на лето и поделимся ими с тобой. Лови и давай действовать вместе!

1. Если ты житель Киева или гость столицы, настоящий must do сезона — потоптать дорожки новенького стеклянного моста на Владимирской горке и проехаться на велосипеде по интерактивной дорожке, которую недавно открыли на ВДНХ.

2. Попробовать обедать в парке. Или где-то на улице. Совет особенно актуален, если ты работаешь в офисе. Поверь, это круто внесет разнообразие в твой день. Просто бери еду с собой и кайфуй от того, что ты практически на природе.

3. Начать сезон утренних/вечерних пробежек. Лето — самое легкое время для этого, ведь на улице тепло и светло. Просто попробуй и устрой себе челлендж! Скорее всего, результатам и самочувствию ты будешь только рад.

4. Провести идеальный вечер на пляже: например, съесть вкуснейшую пиццу и общаться с друзьями под звуки моря, наблюдая невероятный закат.

5. Прочитать 5-6 книг, которые постоянно откладывал. Чтобы ты не выбрал — от поэзии до нон-фикшн, условие одно: читать, наслаждаясь каждой страницей! Подчеркивай и записывай мысли, которые тебя впечатлили. И останавливайся, давая себе время обдумать прочитанное.

6. Стать смузи-мейкером! Овладеть несколькими рецептами и экспериментировать с комбинациями фруктов и овощей, от разнообразия которых сейчас разбегаются глаза. Какой сезон еще так подойдет для здорового питания, как не лето?

 Миссия — не провтыкать! To do list на лето 2019: Фото 1 - ORNER

7. Встретить рассвет. Например, по дороге в новый город. Проснуться и наслаждаться невероятным пейзажем, пока все еще спят. А еще быстренько сфотографировать на память.

8. Посмотреть новую экранизацию «Король лев» в кино! Это просто невозможно пропустить. Как и сдержать поток слез, осознавая, что Муфаса умер. Обязательно бери друзей и много бумажных салфеток!

9. Пройтись босиком по траве или гальке, морским камням или песку. Почувствовать эти текстуры и связь с природой.

10. Перебрать гардероб и вещи дома, избавиться от лишнего и отдать то, что возможно, на благотворительность.

11. Купить пионов, маков, васильков, ромашек, лаванды. Пусть дома или за твоим рабочим местом в течение всего лета будут цветы, красота и сказочный аромат.

12. Ходить пешком. Везде, где это возможно, и делать 10 000 шагов за день. Вот посмотришь, твое настроение и качество сна станут лучше без дополнительных усилий.

13. Посетить музыкальный концерт под открытым небом. Например, драйвовый фестиваль Atlas Weekend — 2019 или романтические концерты «Джаз на пляже». Слушай любимые группы, открывай для себя новые и переживай весь спектр музыкальный эмоций!

14. Освоить новый навык. Например, встать на борд и, возможно, даже испытать себя на первой небольшой волне, скажем, где-то в Португалии  

 Миссия — не провтыкать! To do list на лето 2019: Фото 2 - ORNER

15. Провести собственное исследование и попытаться стать вегетарианцем на одну неделю.

16. Помочь родителям в их делах и просто не забывать говорить им, что ты их любишь.

17. Позвонив в любую службу поддержки или сделав заказ, искренне поблагодарить людей за сервис.

18. Устроить сплав на байдарках или плотах. Например, по Десне, Днепру, а для любителей экстрима по горным рекам Закарпатья.

19. Вволю наесться черешни, клубники, персиков и арбузов!

20. Посетить интересную лекцию или пройти курсы, которые ты давно хотел. Саморазвитие летом поможет тебе ворваться в осень еще более крутым профи своего дела.

21. Научиться сортировать мусор и сдавать пластик на переработку. Это уже делает вся Европа, поэтому самое время и для себя сформировать сознательный подход.

22. Посетить музей или выставку и сделать несколько смешных фото с экспонатами.

23. Осуществить крутое путешествие в новую или просто любимую страну. И записать все в свой тревел бук.

24. Устроить с друзьями вечер просмотра любимых видео, смешных музыкальных клипов 90-х или рекламных роликов на Youtube. Крутое время вам гарантировано.

25. Найти и съесть мороженое самого необычного вкуса. Тоже маленькое, но открытие!


Понравилась статья?
Комментарии
ua-banner
Хотите включить режим Darkmode?
Хотите переключиться в светлый режим?