Понравилась статья?
 Фото - ORNER  Фото - ORNER
Наверх Наверх

Как правильно дарить подарки?

 Как правильно дарить подарки?: Фото - ORNER

Главное не подарок, главное — внимание! И как это внимание правильно дарить? Что делать, если подарок не понравился? ORNER приглашает на урок в школу этикета. Внимание на доску!

Правило 1 — Выбирай подарок с заботой

Помнишь фильм «Трасса 60»? Там отец подарил сыну художнику красный автомобиль, хотя его любимый цвет — синий, и вообще он хотел краски. Не делай так. Ориентируйся на хобби и вкусы получателя, а не на свои. 

Бери то, что вызывает тепло и напоминает самое лучшее в этом человеке. Выбирай подарок сердцем: только так ты подаришь любовь.  Как правильно дарить подарки?: Фото 1 - ORNER Прочитай и запомни:
- Не дари слишком дорогой подарок. Его неловко принимать тем, кого ты плохо знаешь. Исключение: своим родным ты можешь подарить и дорогой подарок, особенно если он согласован или ты долго копил и хотел сделать сюрприз. 

- Не дари деньги. Подарок без души, который демонстрирует твоё финансовое превосходство или что ты недостаточно внимателен, чтобы выбрать хороший подарок.

- Не дари бесполезные безделушки: брелоки и статуэтки. Исключение из правил: получатель — коллекционер.

Правило 2 — Сними ценник

Иначе получатель подумает, что ты его оцениваешь именно в эту сумму.

 Как правильно дарить подарки?: Фото 2 - ORNER

Правило 3 — Подпиши открытку

Вкладывай в текст чувства, ведь с ними подарок обретает ценность. Пиши о маленьких милых особенностях получателя, за которые ты его любишь и гордишься им. Желай чего-то более личного, чем счастья-здоровья. Будь оригинальным и не бойся шутить (бойся обидеть). Подпиши «С любовью от…», «С уважением от… », «С наилучшими пожеланиями…», покажи своё отношение.

 Как правильно дарить подарки?: Фото 3 - ORNER

Правило 4 — Оберточная бумага — must-have

Красиво упакованный подарок создает праздничное настроение. Он вносит элемент интриги и оживляет любопытство, когда получатель слой за слоем разворачивает подарочную бумагу. Создай магию момента.

Правило 5 — Дари вовремя

Если будешь в отъезде в день рождения друга и никак не сможешь побывать на его празднике, подари заранее. Ему будет приятно, что ты подумал и позаботился о нём, а не просто нашел отговорку не прийти.

Правило 6 — Вручай лично: от сердца к сердцу

Не вежливо просто положить подарок на стол или в угол, даже если твоя робость берет вверх.

Сделай небольшое праздничное представление. 

Растяни удовольствие от момента и вручи карту «кладов» или схему маршрута с «тайниками» и подсказками, где спрятан подарок. 

 Как правильно дарить подарки?: Фото 4 - ORNER

Можно даже сыграть в игру «Горячо-холодно». 

Заинтригуй. Прежде, чем развернуть подарочную бумагу, пусть твой друг угадывает, что за подарок. Или опиши те радостные моменты, которые подарок доставит своему будущему хозяину. 

Например:

«Я дарю тебе тарелку ORNER с этим милым котиком, потому что он сразу напомнил мне тебя! Обожаю твою сияющую улыбку и как горят твои счастливые глаза. Надеюсь ты будешь улыбаться в три раза чаще, потому что есть нужно минимум три раза в день».

Эти слова заряжают подарок любовью и радостью. От них он становится по-настоящему дорогим и желанным!

Прочитай и навсегда забудь фразы:

- «Мне тоже не помешал бы такой подарок» 

- «Я сбился с ног, выбирая подарок для тебя» 

- «Извини, что подарок такой пустяковый (дешевый)» 

- «Прости, но ничего получше я не смог найти»

- «Тебе понравился мой подарок или нет? Скажи, наконец!» Как правильно дарить подарки?: Фото 5 - ORNER Правило 7 — Принимай подарки вежливо

Разверни упаковку и сразу поблагодари за подарок. Только не забудь взглянуть на него, прежде, чем говорить «спасибо». Скажи пару слов, что это нужный подарок и тебе приятно его получить. Покажи удовлетворение и благодарность. Даже если подарок не понравился, старайся не выдать своего разочарования, потому что для тебя очень старались и хотели сделать приятно.

Прочитай и навсегда забудь фразы:

  • «Ну, зачем же так тратиться!»

  • «Я вчера купил это же»

  • «А был другой цвет и размер?»

  • «Сколько тебе обошелся этот подарок?»

  • «Спасибо. Потом разверну подарок и тебе напишу».

  • «Тебе мама (или бабушка) помогала выбирать подарок?»

  • «Ты меня совсем не любишь, что ли?»

Подаренные лакомства и напитки сразу предлагай гостям. 

Цветы обязательно поставь в вазу. 

Если гость пришел без подарка, приветствуй его так же сердечно, как остальных. Поблагодари за то, что он оказал внимание своим визитом. 


Делай подарки своим любимым и близким, друзьям и соседям! Это делает мир вокруг ярче и теплее!







Понравилась статья?
Комментарии
ua-banner
Хотите включить режим Darkmode?
Хотите переключиться в светлый режим?