Понравилась статья?
 Фото - ORNER  Фото - ORNER
Наверх Наверх

Если лето в разгаре, а ты — нет: честные советы, как не перегореть на работе

 Если лето в разгаре, а ты — нет: честные советы, как не перегореть на работе: Фото - ORNER

Обычный рабочий, жаркий/мрачный/дождливый (подставить свое) день, и вроде бы хочется демонстрировать чудеса продуктивности, но ты больше напоминаешь тающее мороженое и всё почему-то валится из рук. We know that feeling, bro!

Но что с этим делать? Наверное, тебе уже надоели сухие советы а-ля «соберись, взбодрись, поверь в себя» и так далее. Поэтому мы расспросили жителей нашего творческого отдела, что же делают они, чтобы зарядить внутреннюю батарейку. 

 Если лето в разгаре, а ты — нет: честные советы, как не перегореть на работе: Фото 1 - ORNER

«Когда выгораю и понимаю, что работа не идет, то стараюсь на время ее отложить и заняться более систематическими и немного скучными задачами, которые не требуют полёта мысли. Конечно если дедлайны позволяют. 

Если же речь об отсутствии вдохновения или потере вкуса жизни, то я стараюсь находить это извне, а не копаться в себе. Обычно иду гулять: Мариинский парк, ботсад им. Фомина, да и просто в районе Золотых ворот пройтись. Стараюсь больше видеть и замечать. Смотреть на прохожих, рассматривать здания. Проехаться в метро без наушников ». Если лето в разгаре, а ты — нет: честные советы, как не перегореть на работе: Фото 2 - ORNER

«Обычно, когда чувствую что-то такое, просто еду в любимое место в Киеве, которое подходит по настроению. Там я сижу, наслаждаюсь видами, слушаю музыку или читаю. Ищу какие-то новые интересные места: кафе, выставки, красивые локации, где можно пофоткать или поснимать видео. Или валяюсь дома, смотрю различные фото и видеоуроки или просто хорошо снятые фильмы. 

В целом, отвлечься от накопленного стресса помогает получения эстетического удовольствия в сочетании с хорошей музыкой».

 Если лето в разгаре, а ты — нет: честные советы, как не перегореть на работе: Фото 3 - ORNER

«Когда я не могу сконцентрироваться, лучший способ — это позволить себе отвлечься и сделать что-то кардинально противоположное. Небольшое путешествие на выходных или пешая прогулка вечером. Ведь лето просто создано для этого! Еще одно из простых, но самых действенных средств — до слез посмеяться с друзьями или со смешного фильма. И съесть красивый, вкусный и полезный ужин  .

Вообще, уверена, что лучшие решения и мысли приходят к нам, когда мы расслаблены. Поэтому, в какой-то момент, стоит посмотреть на ситуацию с юмором и все покажется не таким катастрофическим. А с таким настроением и новыми силами начать работать намного легче!». Если лето в разгаре, а ты — нет: честные советы, как не перегореть на работе: Фото 4 - ORNER «Во-первых, классная музыка. Например, слушаю Дашу Коломиец на радио «Аристократы». Во-вторых, медитирую. В нерабочее время посещаю лекции, конференции, концерты, мастер-классы, чтобы получить новый опыт, новые знания, новые впечатления и вдохновиться. А также очень хорошо помогает, расслабляет и переключает спорт».

 Если лето в разгаре, а ты — нет: честные советы, как не перегореть на работе: Фото 5 - ORNER

«Больше всего мне помогает перерыв на свежем воздухе. Несколько минут прогулки в парке и мороженое. Могу взять курточку и полежать на траве или посидеть под деревом.Такой себе back to nature».

 Если лето в разгаре, а ты — нет: честные советы, как не перегореть на работе: Фото 6 - ORNER

«Тема выгорания – очень сложная, особенно когда ты работаешь в творческой сфере. Каждый раз, когда я чувствую, что «Всёёёё, не могу ничего придумать!», я стараюсь успокоить себя и обязательно делюсь своей проблемой с кем-то. Мне очень помогают именно люди. Это может быть коллега по работе, лучшая подруга или же родная сестра. Слова поддержки – это мои батарейки, которые меня питают и вдохновляют».


Кстати, недавно в ВООЗ ощущение эмоционального опустошения признали настоящим заболеванием. Так что, возможно, это немного серьезнее, чем мы думали раньше? А потому, прислушайтесь к собственному самочувствию и попробуйте что-то из того, что делаем мы. Лето и так слишком жаркое, чтобы еще и выгорать самому!   


Понравилась статья?
Комментарии
ua-banner
Хотите включить режим Darkmode?
Хотите переключиться в светлый режим?