Понравилась статья?
 Фото - ORNER  Фото - ORNER
Наверх Наверх

Мои собеседования до ORNER

 Мои собеседования до ORNER: Фото - ORNER

Конечно, ORNER для нас самый лучший и любимый, но почти у каждого из орнерят до этого уже было… Было хотя бы одно забавное или странное собеседование. Мы попросили ребят рассказать, какие с ними случались истории до того, как мы все познакомились. 

 Мои собеседования до ORNER: Фото 1 - ORNER

Устраивалась я как-то администратором в компанию по разработке мобильных игр — там был классный офис на Воздвиженке, я успешно прошла тестирование и оставалось только собеседование. Сначала все было хорошо, но потом они решили проверить меня на стрессоустойчивость и перестарались. Меня просто поливали грязью, а я посидела немного с каменным лицом, встала и ушла.

Через день меня набирает HR и говорит: «Приходите к нам еще раз, вы нам так понравились!». Я согласилась, но сказала, что могу приехать только на 8:30 утра, хотя компания начинала работать с 11. На собеседование я не пришла, на звонки не отвечала, и радовалась, что сегодня ребята проснулись пораньше.

 Мои собеседования до ORNER: Фото 2 - ORNER

Однажды мне предложили попробовать свои силы в роли супервайзера. В назначенный день я пришла на собеседование с руководителем, на месте нужно было найти Юлию. Я пришла по адресу, открыла дверь и оказалась в узком длинном кабинете. Сразу у двери стоял стол, за которым сидела моя ровесница, девушка лет девятнадцати. Это меня немного обнадежило! Я спросила, не она ли Юлия, на что девушка отрицательно помахала головой. В этот момент из дальнего угла кабинета раздался крик: «А я тебя знаю! И я тебя беру!». Поднимаю голову — и вижу свою бывшую школьную учительницу немецкого.

Оказалось, она давно отказалась от идеи быть школьным учителем и построила успешную карьеру в торговой компании. Это было самое короткое и успешное собеседование в моей жизни!

 Мои собеседования до ORNER: Фото 3 - ORNER

Я нашла на rabota.ua объявление безумно крутой и серьезной компании, где требовались менеджеры по продажам. И, о чудо, меня позвали на собеседование!

Прихожу в дорогой ресторан на Горького — в зале, как на лекции, сидит около 70 человек. На огромном экране мелькают кадры многотысячных конференций, играет громкая музыка, и нигде нет логотипа этой самой компании. Я села в первом ряду. В 9 утра на сцену вышел владелец компании и объявил, что собеседование всех этих 70-ти людей пройдет в 6 этапов. Уже после первого задания (представиться и рассказать о себе) часть людей отсеялась. Дальше пошли задания в стиле «продай мне эту ручку», как в фильме «Волк с Уолл-стрит». Чем дольше продолжались эти игрища, тем больше я понимала, что не хочу здесь работать, но было просто интересно узнать, чем все закончится.  После 4-го этапа нас осталось 10 человек, и мы шумной толпой пошли в офис этой огромной и серьезной компании — в обычную 3-х комнатную квартиру на Горького.

В общем, в 20:00 пятерку голодных и измученных победителей, привели на финальное задание — личное собеседование с владельцами «огромного холдинга». И, о чудо, нас всех приняли на работу! «Пойду поем» — подумала я, и больше туда не возвращалась.

 Мои собеседования до ORNER: Фото 4 - ORNER

В канун Нового года я пришла в компанию, чтобы просто помочь подруге справляться с загрузкой. Я тогда училась в университете, у меня было много свободного времени, так что я приезжала туда где-то 2 недели, когда получалось. Спустя какое-то время начальник спрашивает: «А что это за девочка по офису тыняется?». Подруга ему отвечает, мол, это Катя, она у нас работает. А обо мне никто вообще не знал! Так я и ходила просто помогать подруге, пока мне не предложили работу.

В итоге я проработала в этой компании два года и была абсолютно счастлива. Вот так можно устроиться на работу без собеседования, главное — прийти в нужное время!



Понравилась статья?
Комментарии
ua-banner
Хотите включить режим Darkmode?
Хотите переключиться в светлый режим?